Auction 793T, Lot # 250
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada. Con cubierta de mármol jaspeado color blanco y soportes estriados. Decorada con medallones porcelanizados y aplicaciones florales de metal dorado. Presenta detalles de estructura y marcas. Dimensiones: 45 x 53 x 53 cm. Estimado $2,000-3,000